Masquerade R.d.E.

Dalle 19:00 di venerdì 30 aprile alle 19:00 di domenica 2 maggio 2010

 

Get the Flash Player to see this player.

 

Masquerade
Guarda il mare intorno a te
Un miraggio ti appare accanto
 
Masquerade
Mascheriamo la realtà
Neanche tu saprai chi sei davvero
 
Masquerade
Fa venir fuori la libertà
Quante facce di te ti stai svelando
 
Masquerade
La magia che ti avvolge col suo manto
 
Masquerade
Entrate nella vostra parte e lo spettacolo vi stupirà
 
 

 

Inagurazione Eventi Estivi 2010

7 barche con  7 equipaggi , festeggeranno l'inizio degli eventi estivi nel golfo dei Poeti, partendo dalla ormai classica , Bocca di Magra; non vi sveleremo i dettagli della festa Sailing Masquerade, ma possiamo assicurarvi che il divertimento sarà abbondante e sfrenato!  con l'arrivo della bella stagione, esiste qualcosa di meglio da fare che trascorrrere un intero weekend veleggiando in mezzo al mare ,divertendosi e facendo festa con gli amici ? Noi Skipper della RDE siamo convinti di NO !

 

COME PARTECIPARE:

Per partecipare dovrete essere tesserati UISP-RDE 2010 ; se ancora non lo siete, potrete farlo in questa  occasione, vi basterà Iscrivervi utilizzando i format classici, inserendo tutti i vostri dati e scegliendo il metodo di pagamento che preferite, ricordati di  scrivere nelle note il nome del tuo skipper, altrimenti contattalo direttamente facendoti riservare un posto.

 

 il costo della quota per i già soci :  195,00 €

(comprende : imbarco singolo + pulizia barca + festa e......)

 

 

RDE è lieta di informare i partecipanti che parte della quota, verrà devuluta in beneficenza

 

 

  

 Le iscrizioni dovranno pervenire entro domenica 18 aprile

                          

 

se non lo conosci, provalo !

 

Ricordati di scrivere nelle NOTE, il nome del tuo SKIPPER

 

Addetti Ufficiali alle Prevendite:

Lele Piccolo = lele@larosadeglieventi.it ; Angelo Caruso = angelo@larosadeglieventi.it  ;

Filippo Pansera = filippo@larosadeglieventi.it

   Sara Khedr = sara@larosadeglieventi.it 

 Denny Cassader = denny@larosadeglieventi.it 

Catherine Coppens = catherine@larosadeglieventi.it  ; Camillo Tomasoni = pattyepatty@alice.it ;

 

 

IL VIDEO DEL PRIMO MAGGIO 2009 

 

Get the Flash Player to see this player.
La Rosa degli Eventi - C.F./P.IVA 05847490967